2150 год.
Киото. Обычный семейный поход по магазинам.  Мама, папа, дочка - прелестная девочка лет семи. Счастливое семейство зашло в бутик. Женщина с ребёнком пошли в примерочную кабинку, чтобы девочка примерила милое красное платье, подобранное мамой. Через несколько секунд отец услышал женский крик. Недолго думая он ворвался в примерочную и увидел свою жену, парящую в воздухе. Девочка тем временем смеялась и размахивала руками, от чего её мама летала в разные стороны.

Несколько строк из дневника 16-летнего парня. 2145 год
...Индиго. Так называют людей с невероятными способностями. В наше время такие появляются всё больше и больше. Я тоже индиго, как и моя старшая сестра. До последнего времени нас не принимали за людей. Мою сестру забрали в лабораторию, чтобы изучать её способности. Для людей мы были лишь подопытным материалом. Но сейчас в Киото появилась школа для таких, как мы! Я и моя сестра перевелись сюда совсем недавно. После опытов она стала какой-то странной, но думаю, это скоро пройдёт. Киото вообще очень интересный город. Здесь очень много взрослых индиго и люди не страшатся твоего отличия. Я очень счастлив, что попал сюда...

Наше время.
Школа Sferas была создана пять лет назад в городке под названием Киото. Там учатся и живут дети с необычными способностями. В школе есть разделение на три группы: "Х" - для учеников, управляющих стихиями, "У" - для телепатов и "Z" - для подростков, управляющий временем. В этой школе ребят учат не только школьной программе, но и помогают развивать свои способности. Учителя в школе тоже необычные, у каждого из них свои способности. Многие выпускники школы после окончания остаются жить в Киото, из-за чего город практически стал "Городом Индиго". Естественно, тут есть и обычные люди, большинство которых уже давно привыкло к магии. Но есть и такие, кто презирают людей - индиго. В этом месте часто происходят загадочные катаклизмы, например снег в середине лета, а благодаря некоторым "умникам" появляются существа других рас или люди из прошлого. В общем местечко - не соскучишься!